Назад к списку

Как в "1С:Бухгалтерии 8" загрузить присланные контрагентом реквизиты организации?

В программе есть возможность загрузки в справочник "Контрагенты" данных о контрагенте, полученных от него в электронном виде.

При создании нового контрагента по кнопке "Заполнить" можно выбрать один из двух вариантов загрузки данных:

  • "Из электронной почты": в открывшейся форме "Заполнение реквизитов контрагента из электронной почты" выберите запись с загружаемой информацией, по кнопке "Заполнить" данные будут перенесены в форму элемента справочника "Контрагенты". Загрузить таким образом можно только данные, которые контрагент автоматически выгрузил из справочника "Организации" своей информационной базы и отправил по электронной почте через встроенный почтовый клиент 1С. 
  • "Из файла": стандартными средствами Windows найдите файл в формате *.xml, полученный от контрагента. По кнопке "Открыть" или по двойному щелчку мыши на выбранном файле данные будут перенесены в форму элемента справочника "Контрагенты". Загрузить таким образом можно только данные из файла в формате *.xml с определенной структурой (например, сформированного контрагентом в своей информационной базе 1С). 

❗ Обратите внимание! В справочнике "Контрагенты" при создании новых элементов все реквизиты нового контрагента могут быть заполнены автоматически, для этого достаточно указать ИНН или наименование юридического лица или ИП в строке "Автоматическое заполнение реквизитов по ИНН или наименованию" (при наличии доступа к интернету и к сервису "1С:Контрагент", включенного в пакет информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС уровня ПРОФ).


Подробнее: Информационная система 1С:ИТС